Ответы на часто встречающиеся ошибки при отправке реестров на прямые выплаты ПОДРОБНЕЕ

Видеоматериал по заполнению электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН) и работе в личном кабинете

Проект ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ. Презентация ПОДРОБНЕЕ

Заявление (согласие) на e-mail информирование страхователей ПОДРОБНЕЕ

В связи с проведением в здании филиала ремонтных работ временно работают  контактные телефоны:

Секретарь, Возмещение пособий: 8 (495) 679-37-78

Бухгалтерия, Отделы несчастного случая и администрирования страховых взносов: 8(495)679-21-68

Отдел делопроизводства: 8(495)679-21-50

Отдел камеральных проверок: 8(495)679-09-36

Отдел выездных проверок и банков: 8(495)679-21-46

Уважаемые страхователи! С I квартала 2017 года вводится НОВАЯ ФОРМА отчётности 4 ФСС РФ (приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. №381).
ПОДРОБНЕЕ об изменениях 2016-2017г.г.

С 1 квартала 2015года Вы обязаны вести учет расходов на оплату дополнительных выходных дней (4 дня ежемесячно), предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами, включая начисленные на данные суммы страховые взносы в Фонд социального страхования (Приказ Мин. труда и социальной защиты РФ от 24.02.2015года № 105Н).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 № 406-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» с 1 января 2015 года расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма - 4 ФСС) на бумажном носителе представляется в территориальный орган Фонда не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчётным периодом, а в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчётным периодом.

C 1 января 2015 года организации с численностью 25 человек и более сдают отчёты СТРОГО в электронном виде в соответствии с законом от 28.06.2014 № 188-ФЗ.

С отчётности за 1 квартал 2014 года вводится в действие новая форма отчёта по страховым взносам на обязательное социальное страхование (форма 4-ФСС). ПОДРОБНЕЕ

Проверьте реквизиты для перечисления страховых взносов
в Фонд Социального страхования (ИНН и КПП получателя, КБК). Реквизиты находятся здесь.

Расчёт по страховым взносам за 2012 год предоставляется по форме,
утвержденной приказом №216-Н от 12.03.2012г.

С 01 февраля 2014 года изменяется наименование Банка России. ПОДРОБНЕЕ

Прикрепление налоговых инспекций ФНС России по г. Москве к филиалам Отделения Фонда ПОДРОБНЕЕ

Электронная отчётность

Путь: \

Папка: Сдача отчётности в электронном виде

Видеоматериал по сдаче отчётности в электронном виде:

Для воспроизведения видео требуется установка Adobe Flash Player:

Adobe Flash Player для Internet Explorer: Скачать
Adobe Flash Player для других браузеров: Скачать

 

Технология приёма отчётности.

Приказ Фонда социального страхования Российской Федерациии от 12 февраля 2010 года №19 "О внедрении защищённого обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для целей обязательного страхования".
Технология приёма расчётов в электронном виде с применением ЭЦП.

Приказ Фонда от 21.03.2011 № 53 "О внесении изменений в приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 № 19".

Приложение к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 21 марта N 53 "Технология приёма расчётов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда Социального Страхования Российской Федерации в электронном виде с применением электронной цифровой подписи".

ТЕЛЕФОН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ СТРАХОВАТЕЛЯМ-ОРГАНИЗАЦИЯМ. СОСТОЯЩИМ НА УЧЁТЕ В ФИЛИАЛЕ № 4 ГУ-МРО ФСС РФ, ПО СДАЧЕ ОТЧЁТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ: 8 (495) 710-21-20.
Ведётся АУДИОЗАПИСЬ телефонных разговоров.При соединении с работником Отдела Информационных Технологий в первую очередь называется регистрационный номер ФСС ,чтобы определить принадлежность организации к филиалу и проверить его в базе.
Перед звонком в Филиал обязательно ознакомьтесь с материалами,находящимися на этой странице. Давайте уважать не только себя любимую (любимого) но и работников,сделавших данную страничку и подготовивших документы с картинками, где всё подробно рассказывается - 98% вопросов отпадёт сразу. Для ознакомления и работы на персональном компьютере достаточно неполного среднего образования (проверено на школьниках 8 и 9 классов средней школы) и ДЕСЯТЬ минут свободного времени - смотрите V ПУНКТ и I ПУНКТ.
1. Если при отправке отчёта с электронной подписью выдаётся ошибка ФОРМАТНО-ЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ и ВЫ делали отчёт в программе стороннего производителя программного обеспечения (1С, Контур-Экстерн) - обращайтесь сразу в данные фирмы. Мы отвечаем только за отчёты сделанные на портале ФЗ-122. У ВАС для составления отчёта должны быть расширенные права доступа - смотрите III ПУНКТ данной странички.
2. Если при отправке отчёта с электронной подписью выдаётся ошибка, связанная с сертификатом - ВЫ обращаетесь в свой УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР. ВЫ платите за это деньги и можете требовать с них ключи и сертификат - смотрите II ПУНКТ.
3. Удостоверяющий центр в первую очередь служит для того, чтобы ВЫ подписывали свои документы электронной подписью, имея личный сертификат. Переслать свой подписанный отчёт ВЫ можете с любого компьютера, имеющего доступ в ИНТЕРНЕТ и НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ при этом программы удостоверяющих центров (в Такскоме это программа РЕФЕРЕНТ). При отсылке отчёта ВЫ можете проследить за его состоянием, используя идентификационный № файла, полученный при отправке отчёта, или регистрационный номер ФСС. Также ВЫ сможете распечатать квитанцию на компьютере где установлен ВАШ личный сертификат и ключи - смотрите III ПУНКТ и V ПУНКТ.
4. И последнее: НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ - У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. УСПЕХОВ!
По поводу работы портала ФЗ-122 и шлюза приёма отчётности с электронно-цифровой подписью обращайтесь
в ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а
Многоканальный телефон: 8 (495) 668-03-33
Факс: 8 (495) 668-02-34
Регистрация, контроль за прохождением обращений граждан: 8 (495) 668-03-26

I ПУНКТ. Электронную отчетность в соцстрах можно сдать через сайт фонда.
Предлагаем для ознакомления "Рекомендации по сдаче расчётных ведомостей по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи.".
Документ содержит подробное описание работы пользователя в процессе регистрации и по подготовке отчета по ф.4-ФСС на портале и работе со шлюзом приема электронных документов ФСС РФ.

II ПУНКТ. Доверенные удостоверяющие центры Фонда социального страхования Российской Федерации

Внимание! Отчёт на портале создаётся только ВАМ для проверки.
Если ВЫ создавали отчёт на портале и предоставляете его с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) - то бумажный носитель НЕ НУЖЕН.
Если ВЫ создавали отчёт на портале для проверки и у ВАС НЕТ электронно-цифровой подписи - то БУМАЖНЫЙ НОСИТЕЛЬ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ.
Состояние СВОЕГО отчёта, отправленного и подписанного с помощью Электронно-Цифровой Подписи, ВЫ можете просмотреть в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
.

Файлы:

Результаты 1 - 5 из 5

Электронная отчетность с ЭЦП




Поиск по сайту

2024, Сайт поддержки страхователей Фонда Социального Страхования, www.FiL4.ru